В октябре текущего года стали ходить слухи о том, что в закон о саморегулируемых организациях введут множество поправок, направленных на решение проблем в сфере саморегулирования. Главным недостатком эксперты называют коммерциализацию, которая, по их словам, с годами только процветает.
На данный момент существуют способы получить допуск СРО с беспроцентной рассрочкой, но, возможно, что с Нового Года компании лишатся такой возможности. Ведь С 1 января 2016 года вступит в силу законопроект (поправки к Градостроительному Кодексу), который отменит возможность оплаты компенсационного фонда в рассрочку, в том числе третьими лицами. Что будет предпринято для выхода из этой ситуации пока неизвестно, но один из вариантов – процентный займ.
Компаниям, которым необходим допуск нужно в кратчайшие сроки определиться, ведь пока у них есть отличная возможность получить допуск СРО на самых выгодных условиях.